Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Перелом плечевой кости со смещением у лошади
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:49 

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по продукции. Тк унасслржный случай и многие врачи отказались от илеи вытягивать животное. Мы решили присоединить к нашему лечению ваши препараты. А в частности травматин. Так же псть вопросы по препарать хондартрон или кафорсен. Какое воияние на печень, какое взаимодействие с обезболивающими и другими препаратами. Какова длительность курса.? Не могу это вычитать в инструкциях.
В нашем архисложном случае - это перелом со смешением плечевой кости у двухлетнего крупного жеребца. В клинике Проведен остеосинтез. Но в период реабилитации разошлись швы, на шкуре и мышцах, образовав гоубокую полость с загноением. И сращение кости не начинается по причине постоянного движения. Сейчас кость сместилась но соприкосновение костной ткани все еще есть.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 14:13 

Yaroslava lee писал(а):
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию по продукции. Тк унасслржный случай и многие врачи отказались от илеи вытягивать животное. Мы решили присоединить к нашему лечению ваши препараты. А в частности травматин. Так же псть вопросы по препарать хондартрон или кафорсен. Какое воияние на печень, какое взаимодействие с обезболивающими и другими препаратами. Какова длительность курса.? Не могу это вычитать в инструкциях.
В нашем архисложном случае - это перелом со смешением плечевой кости у двухлетнего крупного жеребца. В клинике Проведен остеосинтез. Но в период реабилитации разошлись швы, на шкуре и мышцах, образовав гоубокую полость с загноением. И сращение кости не начинается по причине постоянного движения. Сейчас кость сместилась но соприкосновение костной ткани все еще есть.

Здравствуйте, Ярослава.
У Вас действительно очень сложный случай, и первоочередным должно быть стабильное сопоставление отломков кости, что, как я поняла, в вашем случае не совсем соблюдается, несмотря на проведённую операцию. В моей практике, к сожалению, не встречалось успешных случаев выздоровления таких пациентов, но я уверена, что всё возможно при достаточной степени упорства (как владельца, так и животного) и чётком соблюдении всех рекомендаций лечащего врача.
В любом случае, при переломах мы рекомендуем применение препарата Кафорсен в дозе 10 мл в день в течение месяца-двух мес параллельно с подкормкой кальция. Одновременно применять Травматин в дозе 8 мл в день в течение 10-14 дней, а также Анальгивет по 5 мл 2 р/д в течение недели (возможно и дольше в зависимости от степени болезненности).
Это препараты, которые мы можем Вам порекомендовать, но ещё раз повторяю, что необходимо обездвижить лошадь на длительное время для срастания костей! С этой целью советую использовать транквилизаторы, которые Вам порекомендует Ваш врач.
Здоровья Вам и скорейшего выздоровления Вашему питомцу!

Вирясова Нина
Ветеринарный врач-менеджер по направлению коневодство
тел. +7 (495) 221-01-58, доб. 151

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа