Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Собака - спинальник. Стрессует. Не идёт на контакт.
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:55 

Добрый день.
У нас собака - спинальник. Сбита авто 05.12.2017. Оперирована (07.12.2017) стоит протез на втором поясничном позвонке.. Не ходит.
Собака в состоянии постоянной паники. На матрасе лежит в позе зародыша. Зовёшь к себе, начинает метаться по подстилке в лево- в право. На прогулке на коляске, если бы могла, пряталась бы под юбку.
Есть версия, что у собаки может быть и болевой синдром. Но не подтверждено.
Хочу попробовать пропоить фостпасимом. Если посттравматическое состояние, на мой взгляд должен снять.
Что скажете?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:51 

Возная Татьяна писал(а):
Добрый день.
У нас собака - спинальник. Сбита авто 05.12.2017. Оперирована (07.12.2017) стоит протез на втором поясничном позвонке.. Не ходит.
Собака в состоянии постоянной паники. На матрасе лежит в позе зародыша. Зовёшь к себе, начинает метаться по подстилке в лево- в право. На прогулке на коляске, если бы могла, пряталась бы под юбку.
Есть версия, что у собаки может быть и болевой синдром. Но не подтверждено.
Хочу попробовать пропоить фостпасимом. Если посттравматическое состояние, на мой взгляд должен снять.
Что скажете?

Здравствуйте!
Если у Вас есть возможность, покажите собаку лечащему врачу для назначения обезболивающих препаратов.
Фоспасим применяют в дозе 1 мл на 10 кг веса собаки 1 раз в день в течение 14 дней. Но, если приступы паники вызваны сильной болевой реакцией, фоспасим не будет эффективен.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа