Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Пожилой француз. Нужен совет
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожилой француз. Нужен совет
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:48 

Пожалуйста, пожскажите, как лучше помочь моему Булечке. Француз-найденыш, точный возраст неизвестне, у меня уже почти 6 лет, найден был уже немолодым.
ПОследние несоклько месяцев видно, что ему больно ходить, с трудом прыгает, явно болят задние конечности. НАчалось недержание кала. После курса плаценты денатурированной эмульгизированной стало чуть лучше, но все равно периодически во сне это происходит.
Сейчас даю ему Gelabon для суставов. Мне кжается, что Булечке трудно спрыгивать с дивана, поэтому он и ходит под себя.
Осенью, когда началось ожирение, мы делали УЗИ. Все в норме, только печень чуть увеличена.
ПРоблема еще в том, что я не могу его нормально показать врачам. Он добрый, но в клинике отчаянно защищает себя. Его уже все знают как "дракона".

Ознакомившись с продукцией helvet, я планирую продавать ему лиарсин и хондартрон.
Можно ли их давать одновременно?
СТоит ли мне сначала закончить курс гелабона, а потом уже браться за хондартрон? ИЛи давать параллельно?
Может быть, стоит давать и другие препараты?

Заранее благодарю за ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 05:16 

Здравствуйте, Алина!
[QUOTE]Алина Койгерова-Назаренко пишет:
явно болят задние конечности. НАчалось недержание кала[/QUOTE] - эти проблемы могут быть взаимосвязаны и возникать из-за проблем с позвоночником, поэтому, несмотря на то, что собака агрессивно ведет себя в клинике, ее все же стоит показать специалисту. Возможно, есть смысл сделать рентген.
ему больно ходить, с трудом прыгает, явно болят задние конечности[/QUOTE] - в этом случае Хондартрон можно применять совместно с Травматином, делать инъекции на протяжении 10-14 дней, далее перейти на таблетки - курс 2-3 недели. Хондартрон можете уже начать давать сейчас.
Можно ли их давать одновременно? [/QUOTE] - да. Лиарсин можно сразу начать применять в таблетках, курс 1 мес. Сколько весит собака?
Кроме того, чтобы снизить лишнюю нагрузку на конечности собаке необходимо похудеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 05:28 

[QUOTE]Гость пишет:
Он после нарокза страшно возбудился, ровно сутки набрасывался на других собак (у меня с ним живут еще 7 папильонов)и на меня[/QUOTE] - животные полностью отходят от наркоза в течение суток, некоторые собаки и кошки могут проявлять агрессию во время этого периода - здесь нет ничего странного. В любом случае, решение о необходимости рентгена должен принимать Ваш лечащий врач.
Если собака плохо переносит уколы, Хондартрон в этом случае можно давать по 2 таблетки 2 раза в день, 3-4 недели. Лиарсин давать по той же схеме в течение месяца.
[QUOTE]Гость пишет:
Можно ли выпаивать травматин?[/QUOTE] - можно, по 3 мл 2-3 раза в день.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 06:27 

Из наших препаратов ничего посоветовать не могу.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа