Хелвет :: Форум » Просмотр темы - после течки не уменьшается петля у собаки
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:27 

Здравствуйте!Порода йорк. Собаке 2 года 3 месяца. Первая течка была в 7 месяцев(Все хорошо), вторая через 8 месяцев (1.3 года) после течки петля не уменьшилась(прокололи курс овариовит) уменьшилась, но все равно как будто припухлая. Третья через 10 месяцев, при наступлении течки петля не увеличилась(но она сильно не уменьшалась). Четвертая пришла через три месяца. Сделали УЗИ матка в норме, взяли мазок, полноценная течка с овуляцией.
Течка на данный момент 16-18день, я боюсь, что опять петля не уменьшиться.Хочу проколоть курс овариовит? По какой схеме колоть? Мне сказали два раза в неделю по 0.6 в течении месяца.
Заранее благодарна.

СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:08 

Добрый день!
Сам по себе размер петли-- не показатель какого-либо отклонения. После физиологического созревания (2-я -- 3-я течка) петля будет больше, чем у молодой собаки до первой течки, это нормально. Петля может быть увеличена ещё в течение двух месяцев после окончания течки (вследствие некоторых гормональных изменений в этот период), затем обычно принимает вид "в покое".
Не думаю, что Вам нужно колоть Овариовит, чтобы "уменьшить петлю". В силу индивидуальных особенностей петля может быть разного размера у разных собак. Главное, чтобы собака была здоровой.

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 16:38 

Большое спасибо за ответ. Буду наблюдать дальше.
С уважением, Елена.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа