Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Овариовит и Лиарсин пропоить
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Овариовит и Лиарсин пропоить
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:57 

Здравствуйте! Я абсолютно уверена, что такие вопросы уже задавали, но хоть "убейся" не могу найти!
Моей собаке 6 лет (дворняга), у неё начался гормональный сбой, набрала в весе (можно сказать ожирела), из-за веса начались проблемы с задними лапами. Весной ждала очередную течку, и она скорее всего была, судя по реакции кобелей, но по ходу дела бескровной. Живем в небольшом поселке и вывезти собаку в город в хорошую клинику нет возможности. Почитала про Овариовит, Лиарсин и Травматин.Сама уколы ставить не умею, в ветлечебницу не повозить (далеко работаю). Вопросы: можно ли пропоить овариовит и лиарсин?. Если да, то по какой схеме (собака весит 50 кг), и можно ли одновременно давать эти препараты? А потом хотелось бы пропоить и травматин, тот же вопрос, можно ли и по какой схеме? Спасибо)

Заголовок сообщения: Re: Овариовит и Лиарсин пропоить
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:34 

Юлия Журихина писал(а):
Здравствуйте! Я абсолютно уверена, что такие вопросы уже задавали, но хоть "убейся" не могу найти!
Моей собаке 6 лет (дворняга), у неё начался гормональный сбой, набрала в весе (можно сказать ожирела), из-за веса начались проблемы с задними лапами. Весной ждала очередную течку, и она скорее всего была, судя по реакции кобелей, но по ходу дела бескровной. Живем в небольшом поселке и вывезти собаку в город в хорошую клинику нет возможности. Почитала про Овариовит, Лиарсин и Травматин.Сама уколы ставить не умею, в ветлечебницу не повозить (далеко работаю). Вопросы: можно ли пропоить овариовит и лиарсин?. Если да, то по какой схеме (собака весит 50 кг), и можно ли одновременно давать эти препараты? А потом хотелось бы пропоить и травматин, тот же вопрос, можно ли и по какой схеме? Спасибо)

Добрый день.
Инъекционные препараты согласно инструкции задаются подкожно или внутримышечно.
В Вашем случае предлагаю курс Овариовита 2 раза в неделю в течении 5 недель. Дозировка для Вашей собаки 4 мл. Пожалуйста, отпишитесь по результату.
Лиарсин есть в пероральной форме, 1 капля на 1 кг веса.
Скажите, пожалуйста, с какой целью хотите применять Травматин?
Основной момент – необходимо снизить собаке вес! Требуется корректировка питания.

Ветеринарный врач консультант
ГК Хелвет

Заголовок сообщения: Re: Овариовит и Лиарсин пропоить
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:45 

Спасибо большое! Питание уже скорректировано, а травматин хочу сделать уже после снижения веса.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа