Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Демодекоз
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 21:23 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше для укрепления иммунитета щенку, возраст 4 месяца. У моей кроши демодекоз, при чем щенок от моей суки и для меня это впервые. Предполагаю что сбой иммунитета у суки во время родов. Использовала капли Адвокат на холку. У нее 5 маленьких поражений в разных местах. Боюсь использовать химические препараты в больших количествах. Помогите нам пожалуйста. Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 11:49 

В Вашей ситуации стоит использовать препарат Эвинтон, по 0,1 мл на 1 кг веса 1 раз в день, в течение 7-10 дней, подкожно или внутримышечно

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 18:39 

Спасибо большое за совет, я так и делала, только Эвинтон у нас в таблетках. А еще Фаспасим 10 дней капала, ну и конечно капли Адвакат всем собакам ( хотя они и не заражены, по крайне мере поражения шерсти нет ). Вот спустя два месяца начался положительный результат, пораженные места стали обрастать шерстью и специфический запах исчез. УРА!!! Но Адвакатом еще буду третий раз обрабатывать ( с интервалом в 4 недели). Если можно подскажите сколько нужно месяцев капать капли Адвакат и Эвинтон тоже как часто в данной ситуации использовать. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 12:00 

Лаки Стар писал(а):
Спасибо большое за совет, я так и делала, только Эвинтон у нас в таблетках. А еще Фаспасим 10 дней капала, ну и конечно капли Адвакат всем собакам ( хотя они и не заражены, по крайне мере поражения шерсти нет ). Вот спустя два месяца начался положительный результат, пораженные места стали обрастать шерстью и специфический запах исчез. УРА!!! Но Адвакатом еще буду третий раз обрабатывать ( с интервалом в 4 недели). Если можно подскажите сколько нужно месяцев капать капли Адвакат и Эвинтон тоже как часто в данной ситуации использовать. Спасибо.

Если замечаете клинические проявления демодекоза, обработку нужно повторить ( цикл развития демодексов - 28 дней). Эвинтон можно повторять курсами 1 раз в 3 месяца. Или в период сезонных обострений - осень/весна. Курс 7-10 дней.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:16 

Спасибо огромное за ответы.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа