Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Подтекание мочи у собаки после стерилизации
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 01:13 

У старой собаки через пол года после стерилизации начала вытекать моча во время лежания на полу. Стерилизация была сделана из-за пиометры, после нескольких течек, которые шли одна за другой и которые я пыталась остановить овариовитом. Что, в каких дозах и по какой схеме можно давать из ваших препаратов, вес собаки 22 кг, возраст 14,5 лет

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 15:25 

Здравствуйте.
Скорее всего, самопроизвольное выделение у вашей собаки связаны c недостаточной силой сжатия мочевого пузыря из-за нарушения его иннервации, но также нельзя исключать цистит или нефрит. В любом случае я рекомендую вам обратиться к врачу, чтобы провести обследование собаки. Обязательно сделать УЗИ брюшной полости и рентген позвоночника, а также посетить врача невропатолога.
Скажите, а слабости задних конечностей нет, шаркающей походки?
Из наших препаратов пока ничего посоветовать не могу, до тех пор, пока не будет выяснена причина такого состояния собаки.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 18:43 

Собака шаркает задними ногами. Рентген позвоночника покажет спондилоартроз и искривление, это у нее уже 8 лет, позвонки срослись и собака не может гнуться. А УЗИ брюшной полости я сделаю и напишу, что обнаружено. А что-то кроме сращения позвонков на рентгене еще могут обнаружить? У меня много снимков, сделанные в разные годы. Все снимки показывают ухудшение состояния позвоночника с каждым годом. Собаке через несколько месяцев будет 15 лет.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 12:31 

Понятно, у собаки полный набор старческих заболеваний.
Рентген может много показать, только лечение понадобиться хирургическое, а учитывая возраст собаки я бы не рекомендовал вам этого делать. В такой ситуации наиболее разумным будет поддерживать собаку.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа