Хелвет :: Форум » Просмотр темы - Опухоль у собаки во время течки
Форум

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опухоль у собаки во время течки
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:25 

У собаки течка, восьмой день. Обнаружила у нее опухоль под кожей, она плоская, шириной со спичечный коробок, подвижная, одним краем приближается к соску,начинается от ребер. Собака ее выкусывает. Получается, что она, на ощупь, в верхних слоях кожи. В момент обнаружения, я сделала укол траумеля, собака перестала разлизывать опухоль. К сожалению, я не знаю, выросла ли опухоль сейчас, во время течки или ранее. Что можно подавать в данном случае из ваших препаратов? Я посмотрела мастометрин, там есть АСД - это помочь может? У собаки есть другие опухоли-на боку (идет изнутри) и под мышкой (в верхних слоях кожи). Они не растут, сидят уже несколько лет. Все опухоли на ощупь разные. Собаке 10 лет. Волнует меня новая опухоль. В данном случае, пока, к врачу не обращалась. Вообще, можно что либо делать во время течки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:57 

[QUOTE]dana d пишет:
Вообще, можно что либо делать во время течки?[/QUOTE] - вам ничего делать не нужно, покажите собаку врачу, т.к необходим осмотр и возможно, потребуется сделать рентген легких, чтобы посмотреть наличие метастазов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:21 

Спасибо, повезу завтра, а до завтра траумель или травматин уколоть можно, или лучше не колоть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:32 

Если после инъекции этих препаратов собака меньше разлизывает опухоль, то сделайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:47 

Здравствуйте!
У меня миттельшнауцер и нам 16 лет! Последние полгода нас отказываются лечить все ветеринары и говорят, что выход один - усыплять!!!!! У моей девочки непонятная шишка в районе сосков, полюс ко всему она садиться на задние лапы.Иногда она как щенок (мы живем на первом этаже) запрыгивает по лестнице, а иногда мне приходиться её на руках подымать, чтобы донести до дома! Она по вечерам скулит, и стул жидкий с кровью, хотя кормим её нормально сухой корм, а ещё она кушает бульон!
Помогите! Она стала членом нашей семьи, усыплять - не вариант! Она ещё сможет. я знаю! Но и на мучения больше смотреть сил нету! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 08:40 

[b]Александра Зыкова,[/b]
16 лет - почтенный возраст для любой собаки... Даже здоровое молодое животное рискует не перенести наркоза при операции, что уж говорить о пожилой собаке?
Вы проходили полное обследование? Какой диагноз поставили врачи?
Если это онкология с обширными метастазами, представляете какую боль терпит Ваша собака? Может быть стоит прислушаться к мнению специалистов и отпустить собаку?

Заголовок сообщения: Опухоль у собаки во время течки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 15:09 

Здравствуйте Пожалуйста , проконсультируйте Обнаружила у своей девочки цверг, 6 лет опухоль .Врач предложила попить 2 недели Цитостат , а потом думать-резать или нет что бы определить злокачественная или нет .Вчера сделала ей компьютерную томографию на Кастранес, врач посмотрелаи сказала , что 100 гарантию не даёт , но скорее всего это липома , только находится глубоко.Вопрос в том , насколько вообще компьютерной томографии можно доверять ?Рзать не очень хочется , она ей не мешает,и потом , у кого я не спрашиваю, у кого была онкология у собак , говорят не резать , потому что тогда буквально в считанные месяцы идут метастазы Что делать -то ???? я очень переживаю за неё .......

Заголовок сообщения: Re: Опухоль у собаки во время течки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 12:17 

KomlevaSV писал(а):
Здравствуйте Пожалуйста , проконсультируйте Обнаружила у своей девочки цверг, 6 лет опухоль .Врач предложила попить 2 недели Цитостат , а потом думать-резать или нет что бы определить злокачественная или нет .Вчера сделала ей компьютерную томографию на Кастранес, врач посмотрелаи сказала , что 100 гарантию не даёт , но скорее всего это липома , только находится глубоко.Вопрос в том , насколько вообще компьютерной томографии можно доверять ?Рзать не очень хочется , она ей не мешает,и потом , у кого я не спрашиваю, у кого была онкология у собак , говорят не резать , потому что тогда буквально в считанные месяцы идут метастазы Что делать -то ???? я очень переживаю за неё .......

КТ не может дать ответ на вопрос о характере опухоли.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться к специалисту-онкологу, который разработает план диагностики и лечения.
Развитие метастаз не зависит от наличия оперативного вмешательства. Рост метастаз определяет только характер и степень агрессивности новообразования.

Новая тема        Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа